AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità Progetto SeOLProgetto EtnaOnlineProgetto SISC

Energia

 
News



Distribuzione del gas naturale in forma associata

Referente Ufficio Energia

Istr. Dirett. Tecn. Ing.Giuseppe Patti
Tel.  095/4012459
e-mail: giuseppe.patti@provincia.ct.it

Efficienza energetica e fonti rinnovabili di energia

Responsabile attività:
Geom.Orazio Pulvirenti
Tel.095/4012296
e-mail :orazio.pulvirenti@provincia.ct.it

Istr.Amm.Antonella Raciti
Tel.095/4012247
e-mail:antonella.raciti@provincia.ct.it

Add.Serv.Amm. Giuseppina Piticchio
Tel.095/4011527
e-mail:Giuseppina.piticchio@provincia.ct.it

Sportello impianti termici

  Responsabile attività:
Geom. Giuseppe Pappalardo
Tel.095/4012345
e-mail:Giuseppe.pappalardo@provincia.ct.it

Istr.Serv.Amm.Antonella Raciti
Tel.095/4012247
                                   e-mail:antonella.raciti@provincia.ct.it

Gestione rapporti Enti Locali

Responsabile attività:
Geom. Francesco Sabbia
Tel.095/4012982
e-mail: Francesco.sabbia@provincia.ct.it

Istr.Amm.Rosaria Nicolosi
Tel.095/4013834
e-mail:rosaria.nicolosi@provincia.ct.it

Add.Serv.Amm.Giuseppina Piticchio
Tel.095/4011527
e-mail:Giuseppina.piticchio@provincia.ct.it

Informazione e divulgazione

Responsabile attività:
Istr. Dirett. Dott.ssa Maria Luisa Grimaldi
Tel.095/4012121
e-mail: marialuisa.grimaldi@provincia.ct.it